<dl id="uj1r7"><font id="uj1r7"></font></dl>
  • <dl id="uj1r7"><font id="uj1r7"></font></dl>
    

      <output id="uj1r7"><font id="uj1r7"><td id="uj1r7"></td></font></output>
    1. <output id="uj1r7"></output>
      首頁>政務公開>公告公示>部門公告

      貴陽市第十三屆運動會成績青少年組游泳項目成績公報

      發布日期:2018-10-23 15:22:44 來源:競技處 字體:【 ? ?

      貴陽市第十三屆運動會青少年組游泳項目1021日比賽結束共產生48枚金牌48枚銀牌、48枚銅牌,成績公報如下:

      1.男子乙組50米自由泳

      1       何嘉偉     00:27.50

      2       劉思源     00:28.00

      3       鄒林峰     00:30.31

      2.男子乙組100米自由泳

       1      何嘉偉        01:00.55

      2      劉思源         01:05.14

      3      汪詩清         01:08.59

      3.男子乙組400米自由泳

      1       顏子軼         05:39.04

      2       劉思源         06:11.44

      3       余昀鍇         06:35.47

      4.男子乙組50米仰泳

      1          龔俊霖                 00:30.38

      2          張栩睿                 00:37.25

      3          鐘一坤                 00:37.94

      5.男子乙組100米仰泳

      1         龔俊霖                  01:08.73

      2         余昀鍇                  02:14.10

      3         劉昱成                  02:15.87

      6.男子乙組50米蛙泳

      1         陳朱明哲                 00:36.31

      2         汪詩清                   00:38.17

      3         鐘一坤                   00:38.24  

      7.男子乙組100米蛙泳

      1        陳朱明哲                 01:25.21

      2        汪詩清                   01:29.06

      3        范鈺祥雲                 01:35.47

      8.男子乙組50米蝶泳

      1         何嘉偉                   00:29.86

      2         顏子軼                   00:32.26

      3         張栩睿                   00:33.48

      9.男子乙組100米蝶泳

      1         鐘一坤                   01:26.30   

       2       劉俊超                    01:35.02

       3       查子健                    01:35.85

      10.男子乙組200米個人混合泳

       1       龔俊霖                    02:43.58

       2       張瀚文                    03:54.85

       3       劉俊超                    04:25.59

      11.男子乙組4X100米自由泳接力

       1       南明                 

       2       烏當                  

       3       清鎮                

      12.男子乙組4X100米混合泳接力

       1      南明               

       2      烏當              

       3      清鎮              

      13.女子乙組50米自由泳

      1      趙姣穎                      00:31.62   

      2      孫晨伊                      00:35.20   

      3      袁瑞璟                      00:35.35

      14.女子乙組100米自由泳

       1     趙姣穎                      01:32.52

       2     王語揚                      01:44.65

       3     楊嘉玉頤                    01:45.84  

      15.女子乙組400米自由泳

      1    蔡俊奕                     06:13.42

      2    何梓嘉                     07:24.58

      3    李星熹                     07:32.56

      16.女子乙組50米仰泳

      1    王韻欽                     00:40.53

      2    楊睿舒                     00:41.25

      3    楊惟迦                     00:42.25

      17.女子乙組100米仰泳

      1    王韻欽                     01:24.73

      2    王語揚                     01:32.02

      3    何梓嘉                     01:32.50

      18.女子乙組50米蛙泳

      1    許馨月                     00:55.04

      2    徐芊雅                     01:12.25

      3    孫晨伊                     01:15.87

      19.女子乙組100米蛙泳

      1    許馨月                     01:58.03

      2    趙姣穎                     01:59.25

      3    李星熹                     02:05.03

      20.女子乙組50米蝶泳

      1    彭詩婷                     00:37.01

      2    李思妍                     00:45.11

      3    徐芊雅                     00:45.21

      21.女子乙組100米蝶泳

      1    蔡俊奕                     01:26.00

      2    彭詩婷                     01:32.57

      3    楊本荻                     02:45.74

      22.女子乙組200米個人混合泳

      1    王韻欽                     03:11.03   9.0

      23.女子乙組4X100米自由泳接力

      1    清鎮                   

      2    云巖                   

      3    烏當                    

      24.女子乙組4X100米混合泳接力

      1    云巖                   

      2    白云                    

      3    清鎮                   

      25.男子丙組50米自由泳

      1    張翊涵               00:30.27

      2    胡晉熙               00:32.13

      3    周小森               00:32.30

      26.男子丙組100米自由泳

      1    張翊涵               01:06.85

      2     李林豐              01:21.86

      3     文心                01:23.56

      27.男子丙組400米自由泳

      1     劉一波              05:14.40

      2     張翊涵              05:57.62

      3     田宸熙              06:14.58

      28.男子丙組50米仰泳

      1     劉一波              00:33.59

      2      嚴浩哲              00:35.12

      3      馮賢                00:42.17

      29.男子丙組100米仰泳

      1      劉一波             01:13.97

      2      嚴浩哲             01:18.74

      3      樊善鵬             01:38.45

      30.男子丙組50米蛙泳

      1      柯正洲             00:39.24

      2      嚴浩哲             00:41.23

      3      李立杰             00:43.72

      31.男子丙組100米蛙泳

      1      柯正洲             01:27.33

      2      張義民             01:37.62

      3      徐彥愷             01:46.14

      32.男子丙組50米蝶泳

      1    唐子勛                     00:31.05

      2    胡晉熙                     00:36.02

      3    蘭家銘                     00:42.12

      33.男子丙組100米蝶泳

      1    唐子勛                     01:12.38

      2    張義民                     01:29.00

      3    馮毅博                     01:48.68

      34.男子丙組200米個人混合泳

      1    唐子勛                     02:44.19

      2    田宸熙                     03:28.67

      3    楊淏程                     03:36.59

      35.男子丙組4X100米自由泳接力

      1    觀山湖                  

      2    白云                   

      3    清鎮                

      36.男子丙組4X100米混合泳接力

      1    觀山湖                 

      2    南明                   

      3    清鎮                    

      37.女子丙組50米自由泳

      1    李靖文              00:35.78

      2    胡馨予              00:39.00

      3    李霖鋆              00:39.17  

      38.女子丙組100米自由泳

      1    李靖文              01:20.15

      2名    孫歆悅              01:21.33

      3    李霖鋆              01:26.90

      39.女子丙組400米自由泳

      1    王伽冰               05:58.33

      2    陳沐曦               06:00.26

      3    李靖文               06:16.18

      40.女子丙組50米仰泳

      1    孫嘉璐               00:37.87

      2    楊貝礫               00:42.33

      3    何雨凌               00:47.40

      41.女子丙組100米仰泳

      1    孫嘉璐               01:23.74

      2    孫歆悅               01:33.25

      3    鄭鈜月               01:42.73

      42.女子丙組50米蛙泳

      1    胡雅淇               00:45.97

      2    曾琰童               00:48.90

      3    邱譯可               00:49.04

      43.女子丙組100米蛙泳

      1    胡雅淇                 01:38.85

      2    曾琰童                 01:40.56

      3    李欣然                 02:00.17

      44.女子丙組50米蝶泳

      1    丁夕恩                 00:38.25

      2    王伽冰                 00:38.27

      3    王經琳                 00:41.90

      45.女子丙組100米蝶

      1    王伽冰                 01:25.62

      2    丁夕恩                 01:31.35

      3    王經琳                 01:36.35

      46.女子丙組200米個人混合泳

      1    孫嘉璐                 03:06.34

      2    楊貝礫                 03:17.34

      3    胡雅淇                 03:26.81

      47.女子丙組4X100米自由泳接力

      1     南明                    

      2     觀山湖                   

      3     烏當                     

      48.女子丙組4X100米混合泳接力

      1     白云                   

       2    觀山湖               

       3    南明




                                         市十三運游泳項目競委會

                                            2018年10月23日                 

       

      分享到:

      时时彩后三稳赚技巧
      <dl id="uj1r7"><font id="uj1r7"></font></dl>
    2. <dl id="uj1r7"><font id="uj1r7"></font></dl>
      

        <output id="uj1r7"><font id="uj1r7"><td id="uj1r7"></td></font></output>
      1. <output id="uj1r7"></output>
        <dl id="uj1r7"><font id="uj1r7"></font></dl>
      2. <dl id="uj1r7"><font id="uj1r7"></font></dl>
        

          <output id="uj1r7"><font id="uj1r7"><td id="uj1r7"></td></font></output>
        1. <output id="uj1r7"></output>